Teilnehmende Mannschaften
Landesliga Sachsen-Anhalt | Staffel Nord
Afghanischer RV Hannover e.V., Hennigsdorfer RV, WKG Salzgitter, 1. Luckenwalder Sportclub II, Türkischer RV Berlin e.V.
Landesliga Sachsen-Anhalt | Staffel Süd
Magdeburger SV 90, KAV Mansfelder Land II, KG Mattenfüchse, AC Germania Artern, WKG Apolda/Sömmerda
>> Download Terminplan 2018 (komplett mit Wettkampfbeginn) (PDF)
Finalrunde Landesliga Sachsen-Anhalt Saison 2018
Anmerkung: Luckenwalde führt den Hinkampf am 22.12. als Vorkampf der RL-MD durch.Finale | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
H 1 & 2 | 8. Dezember 2018 | KG Salzgitter | vs | Magdeburger SV 90 | 14:17 |
H 3 & 4 | 22. Dezember 2018 | 1. Luckenwalder Sportclub e.V. II | vs | WKG Apolda/Sömmerda | 7:20 |
H 5 & 6 | 8. Dezember 2018 | Afghanischer RV Hannover e.V. | vs | AC Germania Artern | 17:14 |
H 7 & 8 | 8. Dezember 2018 | 1. Hennigsdorfer RV e.V. | vs | KAV Mansfelder Land II | 27:2 |
H 9 & 10 | 8. Dezember 2018 | Türkischer RV Berlin e.V. | vs | KG Mattenfüchse | 19:12 |
R 1 & 2 | 15. Dezember 2018 | Magdeburger SV 90 | vs | KG Salzgitter | 15:9 |
R 3 & 4 | 15. Dezember 2018 | WKG Apolda/Sömmerda | vs | 1. Luckenwalder Sportclub e.V. II | 27:8 |
R 5 & 6 | 15. Dezember 2018 | AC Germania Artern | vs | Afghanischer RV Hannover e.V. | 9:21 |
R 7 & 8 | 15. Dezember 2018 | KAV Mansfelder Land II | vs | 1. Hennigsdorfer RV e.V. | 26:8 |
R 9 & 10 | 15. Dezember 2018 | KG Mattenfüchse | vs | Türkischer RV Berlin e.V. | 18:16 |
Ansetzungen Landesliga Sachsen-Anhalt Saison 2018
Staffel | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Nord | 01.09.2018 | Afghanischer RV Hannover e.V. | vs | 1. Hennigsdorfer RV e.V. | 25:5 |
Nord | 01.09.2018 | 1. Luckenwalder Sportclub e.V. II | vs | KG Salzgitter | 12:19 |
Süd | 01.09.2018 | AC Germania Artern | vs | WKG Apolda/Sömmerda | 16:16 |
Süd | 01.09.2018 | KG Mattenfüchse | vs | KAV Mansfelder Land II | 14:17 |
Nord | 08.09.2018 | Türkischer RV Berlin e.V. | vs | Afghanischer RV Hannover e.V. | 13:17 |
Süd | 08.09.2018 | Magdeburger SV 90 | vs | KG Mattenfüchse | 18:12 |
Nord | 15.09.2018 | 1. Hennigsdorfer RV e.V. | vs | KG Salzgitter | 15:20 |
Nord | 15.09.2018 | 1. Luckenwalder Sportclub e.V. II | vs | Türkischer RV Berlin e.V. | 28:2 |
Süd | 15.09.2018 | WKG Apolda/Sömmerda | vs | Magdeburger SV 90 | 19:11 |
Süd | 15.09.2018 | AC Germania Artern | vs | KG Mattenfüchse | 29:2 |
Nord | 22.09.2018 | 1. Hennigsdorfer RV e.V. | vs | 1. Luckenwalder Sportclub e.V. II | 17:10 |
Süd | 22.09.2018 | KAV Mansfelder Land II | vs | WKG Apolda/Sömmerda | 13:18 |
Süd | 22.09.2018 | Magdeburger SV 90 | vs | AC Germania Artern | 19:16 |
Nord | 29.09.2018 | Afghanischer RV Hannover e.V. | vs | 1. Luckenwalder Sportclub e.V. II | 12:13 |
Nord | 29.09.2018 | KG Salzgitter | vs | Türkischer RV Berlin e.V. | 18:11 |
Süd | 29.09.2018 | KAV Mansfelder Land II | vs | AC Germania Artern | 4:31 |
Süd | 03.10.2018 | KG Mattenfüchse | vs | WKG Apolda/Sömmerda | 3:31 |
Nord | 06.10.2018 | Afghanischer RV Hannover e.V. | vs | KG Salzgitter | 18:15 |
Nord | 06.10.2018 | Türkischer RV Berlin e.V. | vs | 1. Hennigsdorfer RV e.V. | 12:19 |
Süd | 06.10.2018 | KAV Mansfelder Land II | vs | KG Mattenfüchse | 17:11 |
Nord | 13.10.2018 | Afghanischer RV Hannover e.V. | vs | Türkischer RV Berlin e.V. | 14:20 |
Nord | 13.10.2018 | 1. Luckenwalder Sportclub e.V. II | vs | 1. Hennigsdorfer RV e.V. | 32:0 |
Süd | 13.10.2018 | WKG Apolda/Sömmerda | vs | AC Germania Artern | 15:13 |
Süd | 13.10.2018 | WKG Apolda/Sömmerda | vs | KG Mattenfüchse | 24:11 |
Süd | 13.10.2018 | Magdeburger SV 90 | vs | KAV Mansfelder Land II | 30:4 |
Nord | 27.10.2018 | KG Salzgitter | vs | Afghanischer RV Hannover e.V. | 11:24 |
Nord | 27.10.2018 | 1. Hennigsdorfer RV e.V. | vs | Türkischer RV Berlin e.V. | 15:16 |
Nord | 03.11.2018 | 1. Luckenwalder Sportclub e.V. II | vs | Afghanischer RV Hannover e.V. | 17:12 |
Nord | 03.11.2018 | Türkischer RV Berlin e.V. | vs | KG Salzgitter | 20:15 |
Süd | 03.11.2018 | KAV Mansfelder Land II | vs | Magdeburger SV 90 | 4:25 |
Süd | 10.11.2018 | WKG Apolda/Sömmerda | vs | KAV Mansfelder Land II | 18:13 |
Süd | 10.11.2018 | KG Mattenfüchse | vs | Magdeburger SV 90 | 1:28 |
Nord | 17.11.2018 | KG Salzgitter | vs | 1. Luckenwalder Sportclub e.V. II | 15:15 |
Nord | 17.11.2018 | 1. Hennigsdorfer RV e.V. | vs | Afghanischer RV Hannover e.V. | 12:17 |
Süd | 17.11.2018 | Magdeburger SV 90 | vs | WKG Apolda/Sömmerda | 15:10 |
Süd | 17.11.2018 | AC Germania Artern | vs | KAV Mansfelder Land II | 21:5 |
Nord | 24.11.2018 | Türkischer RV Berlin e.V. | vs | 1. Luckenwalder Sportclub e.V. II | 31:4 |
Süd | 24.11.2018 | KG Mattenfüchse | vs | AC Germania Artern | 8:28 |
Nord | 01.12.2018 | KG Salzgitter | vs | 1. Hennigsdorfer RV e.V. | 36:0 |
Süd | 01.12.2018 | AC Germania Artern | vs | Magdeburger SV 90 | 12:15 |
Aufstiegskämpfe zur Regionalliga-Mitteldeutschland
Anmerkung 1: Als Ausweichtermin kann der 19.01.2019 genutzt werden.Anmerkung 2: Sollte der Staffelsieger den Aufstiegskampf nicht bestreiten wollen, wird nachgerückt.
Datum | Heim | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|
Hin | 5. Januar 2019 | Sieger LL-SAS | vs | Sieger LL-SAH | |
Rück | 12. Januar 2019 | Sieger LL-SAH | vs | Sieger LL-SAS |