Landesliga Sachsen-Anhalt 2018

Teilnehmende Mannschaften

Landesliga Sachsen-Anhalt | Staffel Nord
Afghanischer RV Hannover e.V., Hennigsdorfer RV, WKG Salzgitter, 1. Luckenwalder Sportclub II, Türkischer RV Berlin e.V.

Landesliga Sachsen-Anhalt | Staffel Süd
Magdeburger SV 90, KAV Mansfelder Land II, KG Mattenfüchse, AC Germania Artern II, WKG Apolda/Sömmerda


>> Download Terminplan 2018 (komplett mit Wettkampfbeginn) (PDF)


Ansetzungen Landesliga Sachsen-Anhalt Saison 2018

StaffelDatumHeim GastErgebnis
Nord01.09.2018Afghanischer RV Hannover e.V.vs1. Hennigsdorfer RV e.V.25:5
Nord01.09.20181. Luckenwalder Sportclub e.V. IIvsKG Salzgitter12:19
Süd01.09.2018AC Germania ArternvsWKG Apolda/Sömmerda16:16
Süd01.09.2018KG MattenfüchsevsKAV Mansfelder Land II14:17
Nord08.09.2018Türkischer RV Berlin e.V.vsAfghanischer RV Hannover e.V.13:17
Süd08.09.2018Magdeburger SV 90vsKG Mattenfüchse18:12
Nord15.09.20181. Hennigsdorfer RV e.V.vsKG Salzgitter15:20
Nord15.09.20181. Luckenwalder Sportclub e.V. IIvsTürkischer RV Berlin e.V.28:2
Süd15.09.2018WKG Apolda/SömmerdavsMagdeburger SV 9019:11
Süd15.09.2018AC Germania ArternvsKG Mattenfüchse29:2
Nord22.09.20181. Hennigsdorfer RV e.V.vs1. Luckenwalder Sportclub e.V. II17:10
Süd22.09.2018KAV Mansfelder Land IIvsWKG Apolda/Sömmerda13:18
Süd22.09.2018Magdeburger SV 90vsAC Germania Artern19:16
Nord29.09.2018Afghanischer RV Hannover e.V.vs1. Luckenwalder Sportclub e.V. II12:13
Nord29.09.2018KG SalzgittervsTürkischer RV Berlin e.V.18:11
Süd29.09.2018KAV Mansfelder Land IIvsAC Germania Artern4:31
Süd03.10.2018KG MattenfüchsevsWKG Apolda/Sömmerda3:31
Nord06.10.2018Afghanischer RV Hannover e.V.vsKG Salzgitter18:15
Nord06.10.2018Türkischer RV Berlin e.V.vs1. Hennigsdorfer RV e.V.12:19
Süd06.10.2018KAV Mansfelder Land IIvsKG Mattenfüchse17:11
Nord13.10.2018Afghanischer RV Hannover e.V.vsTürkischer RV Berlin e.V.
Nord13.10.20181. Luckenwalder Sportclub e.V. IIvs1. Hennigsdorfer RV e.V.
Süd13.10.2018WKG Apolda/SömmerdavsAC Germania Artern
Süd13.10.2018WKG Apolda/SömmerdavsKG Mattenfüchse
Süd13.10.2018Magdeburger SV 90vsKAV Mansfelder Land II
Nord27.10.2018KG SalzgittervsAfghanischer RV Hannover e.V.
Nord27.10.20181. Hennigsdorfer RV e.V.vsTürkischer RV Berlin e.V.
Nord03.11.20181. Luckenwalder Sportclub e.V. IIvsAfghanischer RV Hannover e.V.
Nord03.11.2018Türkischer RV Berlin e.V.vsKG Salzgitter
Süd03.11.2018KAV Mansfelder Land IIvsMagdeburger SV 90
Süd10.11.2018WKG Apolda/SömmerdavsKAV Mansfelder Land II
Süd10.11.2018KG MattenfüchsevsMagdeburger SV 90
Nord17.11.2018KG Salzgittervs1. Luckenwalder Sportclub e.V. II
Nord17.11.20181. Hennigsdorfer RV e.V.vsAfghanischer RV Hannover e.V.
Süd17.11.2018Magdeburger SV 90vsWKG Apolda/Sömmerda
Süd17.11.2018AC Germania ArternvsKAV Mansfelder Land II
Nord24.11.2018Türkischer RV Berlin e.V.vs1. Luckenwalder Sportclub e.V. II
Süd24.11.2018KG MattenfüchsevsAC Germania Artern
Nord01.12.2018KG Salzgittervs1. Hennigsdorfer RV e.V.
Süd01.12.2018AC Germania ArternvsMagdeburger SV 90

Finalrunde Landesliga Sachsen-Anhalt Saison 2018

Anmerkung: Luckenwalde führt den Hinkampf am 22.12. als Vorkampf der RL-MD durch.
FinaleDatumHeim GastErgebnis
H 1 & 28. Dezember 20181. Staffel Nordvs1. Staffel Süd
H 3 & 48. Dezember 20182. Staffel Nordvs2. Staffel Süd
H 5 & 68. Dezember 20183. Staffel Nordvs3. Staffel Süd
H 7 & 88. Dezember 20184. Staffel Nordvs4. Staffel Süd
H 9 & 108. Dezember 20185. Staffel Nordvs5. Staffel Süd
R 1 & 215. Dezember 20181. Staffel Südvs1. Staffel Nord
R 3 & 415. Dezember 20182. Staffel Südvs2. Staffel Nord
R 5 & 615. Dezember 20183. Staffel Südvs3. Staffel Nord
R 7 & 815. Dezember 20184. Staffel Südvs4. Staffel Nord
R 9 & 1015. Dezember 20185. Staffel Südvs5. Staffel Nord

Aufstiegskämpfe zur Regionalliga-Mitteldeutschland

Anmerkung 1: Als Ausweichtermin kann der 19.01.2019 genutzt werden.
Anmerkung 2: Sollte der Staffelsieger den Aufstiegskampf nicht bestreiten wollen, wird nachgerückt.
 DatumHeim GastErgebnis
Hin5. Januar 2019Sieger LL-SASvsSieger LL-SAH
Rück12. Januar 2019Sieger LL-SAHvsSieger LL-SAS

Comments are closed