Landesliga Sachsen-Anhalt 2019

Teilnehmende Mannschaften

Landesliga Sachsen-Anhalt | Staffel Nord
RV Hannover e.V., Hennigsdorfer RV, 1. Luckenwalder Sportclub II, Türkischer RV Berlin e.V., SC Roland Hamburg

Landesliga Sachsen-Anhalt | Staffel Süd
Magdeburger SV 90, KAV Mansfelder Land II, WKG Salzgitter, AC Germania Artern, WKG Apolda/Sömmerda


>> Download Terminplan 2019 (komplett mit Wettkampfbeginn) (PDF)


Ansetzungen Landesliga Sachsen-Anhalt Saison 2019

StaffelDatumHeim GastErgebnis
Nord07.09.20191. Luckenwalder SC IIvs1. Hennigsdorfer RV12:11
Nord07.09.2019SC Roland HamburgvsRV Hannover17:12
Nord14.09.2019RV Hannovervs1. Luckenwalder SC II16:13
Nord14.09.20191. Hennigsdorfer RVvsTürkischer RV Berlin18:10
Süd14.09.2019KG SalzgittervsWKG Apolda/Sömmerda11:18
Nord21.09.20191. Luckenwalder SC IIvsSC Roland Hamburg12:21
Nord21.09.2019RV HannovervsTürkischer RV Berlin32:0
Süd21.09.2019KG SalzgittervsMagdeburger SV 9018:12
Süd21.09.2019AC Germania ArternvsKAV Mansfelder Land II25:7
Nord28.09.20191. Hennigsdorfer RVvsSC Roland Hamburg22:11
Nord28.09.2019Türkischer RV Berlinvs1. Luckenwalder SC II5:26
Süd28.09.2019KAV Mansfelder Land IIvsMagdeburger SV 906:27
Süd28.09.2019WKG Apolda/SömmerdavsAC Germania Artern6:19
Nord05.10.2019SC Roland HamburgvsTürkischer RV Berlin22:8
Nord05.10.2019RV Hannovervs1. Hennigsdorfer RV13:15
Süd05.10.2019Magdeburger SV 90vsWKG Apolda/Sömmerda12:14
Süd05.10.2019AC Germania ArternvsKG Salzgitter20:11
Süd12.10.2019KAV Mansfelder Land IIvsWKG Apolda/Sömmerda9:19
Nord12.10.20191. Luckenwalder SC IIvsRV Hannover16:19
Nord12.10.2019Türkischer RV Berlinvs1. Hennigsdorfer RV10:24
Süd19.10.2019Magdeburger SV 90vsAC Germania Artern7:22
Süd19.10.2019KG SalzgittervsKAV Mansfelder Land II18:6
Nord19.10.2019SC Roland Hamburgvs1. Luckenwalder SC II25:7
Nord19.10.2019Türkischer RV BerlinvsRV Hannover0:36
Nord26.10.2019SC Roland Hamburgvs1. Hennigsdorfer RV12:16
Nord26.10.20191. Luckenwalder SC IIvsTürkischer RV Berlin20:9
Süd26.10.2019KAV Mansfelder Land IIvsAC Germania Artern12:23
Süd26.10.2019WKG Apolda/SömmerdavsMagdeburger SV 9012:14
Süd26.10.2019WKG Apolda/SömmerdavsKG Salzgitter14:19
Süd02.11.2019Magdeburger SV 90vsKAV Mansfelder Land II17:11
Süd02.11.2019AC Germania ArternvsWKG Apolda/Sömmerda18:14
Nord09.11.20191. Hennigsdorfer RVvs1. Luckenwalder SC II19:12
Nord09.11.2019RV HannovervsSC Roland Hamburg15:20
Süd09.11.2019KG SalzgittervsAC Germania Artern8:20
Süd09.11.2019WKG Apolda/SömmerdavsKAV Mansfelder Land II28:4
Nord16.11.2019Türkischer RV BerlinvsSC Roland Hamburg10:23
Nord16.11.20191. Hennigsdorfer RVvsRV Hannover9:19
Süd16.11.2019AC Germania ArternvsMagdeburger SV 9016:14
Süd16.11.2019KAV Mansfelder Land IIvsKG Salzgitter13:18
Süd23.11.2019Magdeburger SV 90vsKG Salzgitter17:8

Finalrunde Landesliga Sachsen-Anhalt Saison 2019

FinaleDatumHeim GastErgebnis
HF 1 Hin30.11.191. Hennigsdorfer RVvsMagdeburger SV 9012:12
HF 2 Hin30.11.19SC Roland Hamburg e.V.vsAC Germania Artern19:12
H 5 & 630.11.19RV HannovervsWKG Apolda/Sömmerda14:17
H 7 & 830.11.19KG Salzgittervs1. Luckenwalder SC II15:20
H 9 & 1030.11.19KAV Mansfelder Land IIvsTürkischer Ringerverein Berlin22:12
HF 1 Rück07.12.19AC Germania ArternvsSC Roland Hamburg e.V.15:15
HF 2 Rück07.12.19Magdeburger SV 90vs1. Hennigsdorfer RV21:5
R 5 & 607.12.19WKG Apolda/SömmerdavsRV Hannover20:9
R 7 & 807.12.191. Luckenwalder SC IIvsKG Salzgitter36:0
R 9 & 1007.12.19Türkischer Ringerverein BerlinvsKAV Mansfelder Land II11:23
Finale 3 & 4 H14.12.191. Hennigsdorfer RVvsAC Germania Artern8:18
Finale 1 & 1 H14.12.19SC Roland Hamburg e.V.vsMagdeburger SV 900:36
Finale 3 & 4 R21.12.19AC Germania Arternvs1. Hennigsdorfer RV8:18
Finale 1 & 1 R21.12.19Magdeburger SV 90vsSC Roland Hamburg e.V.ABGESAGT